(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Туристу на заметку: влияние восстаний в Турции на российских туристов

admin

   

Турция — самая посещаемая российскими туристами страна мира. В 2012 году в стране побывали, по данным Росстата, 3,33 миллиона россиян. Но сейчас на турецкой земле не все в порядке, что не может не волновать российских туристов.

Напомним Вам, что народные волнения начались 28 мая 2013 в Стамбуле с мирной акции протеста местных жителей, которые начали выступать против вырубки деревьев в парке на площади Таксим. Вместо него планируется построить торговый центр. После жестокого разгона манифестантов полицией акция протеста приняла антиправительственный характер и распространилась на другие крупные турецкие города. Манифестанты выступают против авторитарной политики премьера Эрдагона и исламизации страны. По данным местных СМИ повлияло на народный взрыв высказывание премьер-министра о намерении снести Культурный центр Мустафы Кемаля Ататюрка вместе с памятником основателю светской Турецкой Республики, находящимся на площади Таксим. На месте Культурного центра Эрдоган планируется построить мечеть, несмотря на присутствие таковой на площади.

Туристы пока только интересуются, в каких городах зафиксированы волнения, как обстоят дела в том месте, куда они направляются, опасно ли это для туристов.

Отдыхающим мы рекомендуем не посещать районы, в которых проходят митинги.

Массовые беспорядки в Турции не влияют на качество отдыха российских туристов.
Акции протеста в крупных городах страны не затрагивают курортные зоны. Туристам рекомендовано при посещении Стамбула и других крупных городов избегать районов, где проходят митинги.

“Пока никакого негативного влияния протестных акций ни на быт иностранных гостей, ни на турпоток из России не чувствуется. Туристы живут либо за городом, либо в огороженных от внешнего мира отелях, до них даже информация не доходит о том, что в Турции что-то происходит. В понедельник общался с двумя нашими туристами, отдыхающими в Белеке. Они сказали, что о демонстрациях узнали от перепуганных родственников из России, которые им позвонили и рассказали, что в Турции беспорядки”, — сообщил А.Каширский,  представитель Ростуризма в Турции.

Смотреть все предложения по отдыху в Турции

ПОДПИШИСЬ на рассылку горящих туров по СМС или е-майл!!!

NEW!!! Рассылка через WhatsApp и Viber и Telegram!!!

Для бронирования тура и приобретения путевки обращайтесь к нам:

-по адресу: Омск, пр. Мира, 4
-по адресу: Омск, ул. Герцена, 12 (вход со стороны стоянки)
-по телефонам: (3812) 34-27-00 (многоканальный), 8-950-958-87-87
- по Viber или WhatsApp 8-962-821-11-20
-по электронной почте: 7sky-omsk@mail.ru
-Седьмое небо в социальных сетях

Posted in Новости . Tags: , , , .

Добавить комментарий

»