(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Отзыв о рабочем визите на остров Хайнань

admin

отдых на Хайнане, отзыв про ХайнаньХотела бы поделится впечатлением о своей поездке на о.Хайнань в сентябре месяце 2012 года.
Хайнань – это тропический остров с безумно красивыми пляжами, на острове можно и отдохнуть, и заняться шопингом, и одновременно оздоровиться, впечатление об отдыхе остались только положительными.

Курорт Санья, является одним из самых чистых, т.к. в радиусе 100 км. нет ни одного промышленное производства.
Летели мы чартерным рейсом из Новосибирска в г.Санью, наш самолет когда подлетал к аэропорту мы увидели с высоты птичьего полета самую большую в мире статую богини Гуаньинь, выполненного из чистого золота.
Курорт Санья — основной центр туризма. Международный аэропорт Саньи «Феник», меня по-своему удивил, т.к. в самом аэропорту нет кондиционера, а на острове более 300 дней в году стоит ясная солнечная погода.

В городе Санья основные отели и зоны отдыха находятся в трех бухтах города: Ялунвань, Дадунхай и Санья Бэй.

У каждой зоны есть и свои преимущества, и свои недостатки.
Например, пляжи Дадунхай очень часто бывают переполнены: туда приходит местные жители, а лежаков и зонтиков немного, хотя китайцы приходят на пляж не только искупаться, но и просто посидеть полюбоваться морем, понаблюдать за туристами, и все время норовят с Вами сфотографироваться.
В Ялунване же на пляже туристы будут одни, умиротворение и покой Вам обеспечены.
А в Санья Бей пляжи у всех отелей находятся через дорогу.

Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань

Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань  отдых на Хайнане, отзыв про Хайнань Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань

И еще хотела сделать акцент на то, что все пляжи муниципальные, вход везде песчаный и пологий, вода теплая и прозрачная.

В бухте Дадунхай очень много магазинчиков, кафе, ресторанов.
Основная их часть сосредоточена в районе самого большого в бухте магазина Summer moll.
Всё в бухте ориентировано на отдых русскоговорящего туриста. Вывески и меню на русском языке, русскоговорящий персонал, ассортимент товаров и тому подобное. Эта бухта отличается интенсивной ночной жизнью со всеми её проявлениями, три самых популярных ночных клуба, находятся в шаговой доступности друг от друга.

Также в бухте Дадунхай находятся всеми известные торговые дома «Лето» и «Зима», где вы можете приобрести сувениры, среди которых шелк, чай, хрусталь, а также косметику, одежду.

Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань

Бухта Ялунвань считается самым престижным из всех трех бухт — в основном там расположены отели международных цепочек категории 5*, но есть и отели, предлагающие более экономичный отдых.
Залив находится в 25 км от города Санья. Его береговая линия с ослепительно белым мелким песком протяженностью в 20 км напоминает по форме месяц. Вода чиста и прозрачна. Здесь пока нет оживленной инфраструктуры — ресторанов, магазинов, баров и дискотек. Все это находится на территории самих отелей.

Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань

При этом в центральной части бухты находятся отель Crowne Plaza Sanya 5*, на территории которого магазины, мини-супермаркет, фруктовая лавка рестораны.
В вечернее время здесь играет живая музыка.

Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань

На территории бухты расположен популярный туристический центр — Ущелье бабочек.
Транспортная инфраструктура в настоящий момент достаточно развита, помимо такси для передвижения по бухте и за пределами можно пользоваться туристическими автобусами и маршрутными такси.

Отдых Хайнань, отзыв о Хайнань

Бухта Санья Бэй – быстро развивающаяся и разрастающаяся бухта, в которой за последнее время открылось значительное количество новых современных отелей.
Бухта находиться недалеко от аэропорта, но это не влияет на комфортность отдыха. Санья Бэй располагает самым длинным песочным пляжем, прибрежные воды не столь прозрачны, как в Ялунване.

 отдых на Хайнане, отзыв про Хайнань отдых на Хайнане, отзыв про Хайнань

Остров Хайнань – это не только пляжный рай, но и интересный, богатый достопримечательностями остров:

1. Статуя богини Гуаньинь – одна из самых высоких статуй в мире. Для местных жителей статуя символизирует мир, мудрость и милосердие. Уникальный природный заповедник

2. Ущелье бабочек, где можно увидеть богатейшую коллекцию бабочек из Азии, Америки и Африки.

3. Остров Обезьян, добраться до острова можно на фуникулере. Территория заповедника чистая и ухоженная, обезьяны не агрессивные. Вы можете покормить макак, приобретя у смотрителей специальный корм. Кроме знакомства с дикими обезьянами Вы сможете посмотреть обезьяний цирк.

4. Деревня народностей Ли и Мяо – уникальный этнический парк, в котором можно познакомиться с культурой и бытом коренного населения.

хайнань отдых и достопримечательности, отзыв про хайнань хайнань отдых и достопримечательности, отзыв про хайнань хайнань отдых и достопримечательности, отзыв про хайнань

хайнань отдых и достопримечательности, отзыв про хайнань хайнань отдых и достопримечательности, отзыв про хайнань

И много других экскурсии.

На острове очень много всего интересного, чего я не успела еще увидеть, но я думаю, что это не последняя моя поездка на этот райский остров.
У меня самые яркие впечатления о моей поездке….
За наш рекламный тур мы посмотрели 25 отелей, буду рада поделиться информацией и подобрать вам отель для отдыха.

Менеджер ТА Седьмое небо
Куандыкова Алёна.
8950-958-58-17, ICQ 647-142-560

Posted in Зарубежный туризм, Китай, Новости, Обзоры, Отзывы туристов, Полезная информация . Tags: , , , , , .

0 комментариев на «“Отзыв о рабочем визите на остров Хайнань”»

  1. наталья:

    здравствуйте!хотели бы на новый год сьездить на этот остров.что предложите ?в принципе можно и до и после нового года.буду благодарна если подпишите меня на горящие путевки.чтоб была в курсе..

  2. Ваш запрос передан менеджеру Маликовой Лиле, она вам варианты туров отправит на почту.
    Контакты менеджера: 8950-951-41-14, ICQ 643-874-009.

Добавить комментарий

»