(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Туристу на заметку. Тунис

admin

Особенности отдыха в Тунисе связаны с религиозными взглядами жителей этой страны.

При посещении храмов и других религиозных заведений покрывайте плечи и предплечья, обращайте внимание на платки, которые висят перед входом в храм.

Существует ограничение на съемку фото и видеокамерами местных жителей, сделать это вы можете только с их разрешения. Также не фотографируйте людей в военной форме.

Несмотря на то, что Тунис – мусульманская страна и распитие алкоголя по правилам запрещено, к этому вопросу они относятся крайне противоречиво. В Тунисе производят вино: сухое и столовое, ежегодно проводится фестиваль вина, на который приходят попробовать тысячи жителей.

Что касается безопасности, то здесь нужно придерживаться всё того же: считать сдачу при покупке товара не отходя от кассы. Ценные вещи, документы хранить в сейфе.

Воду из-под крана лучше не пить, покупайте бутилированую.

Местные жители могут без стеснения проникать на территории недорогих отелей. Персонал отелей бывает медлителен.

В Тунисе есть собственный Институт туризма, где готовят профессиональных аниматоров. Поэтому анимация в отелях будет на 5!

Сувениры, которые Вы можете приобрести – это «песчаная роза», украшения из серебра,  кальян, финики, восточные сладости, ковры, славящиеся по всему Востоку ( изготавливают их вручную из шелка, шерсти и кашемира).

На территории отеля в магазинчиках можно приобрести всё необходимое Вам, но если выйти за пределы гостиницы, те же самые товары будут заметно дешевле.

Что касается национальной кухни, то в Тунисе практически во все блюда добавляют тунец. Традиционный напиток – крепкий зеленый чай с мятой, заваренный с сосновыми орехами, иногда с миндалем.

Дайвинг в Тунисе не такой «живой», как в Египте, но, выбрав правильное место погружения, Вы не останетесь в одиночестве: груперы, морские окуни, кальмары, осьминоги, лещи, караси, креветки. Самый большой коралловый риф на Табарке, так будет лучший дайвинг.

Пляжи в Тунисе муниципальные. За некоторыми отелями закреплены участки пляжа, охраняющиеся работниками отелей. Пляжи в Тунисе песчаные.

Чтобы приехать с отдыха в Тунисе  и приобрести красивый оттенок кожи, стоит приобрести натуральное местное средство Olive& Citron – микс из оливкового масла и лимонного сока. Купить его Вы сможете в любом магазине или супермаркете.

Французская Африка – так еще можно назвать страну Тунис. Белопесчаные пляжи, целительная талассотерапия, великолепный загар…Не отказывайте себе в удовольствии от отдыха в Тунисе!

 

Posted in Зарубежный туризм, Новости, Обзоры, Тунис . Tags: , .

Добавить комментарий

»