(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Туристу на заметку: Таиланд

admin

Таиланд– одно из самых лучших направлений пляжного отдыха, белый песок и ласковое солнце…Это страна с буддисткой религией, погрузившись в которую даже на чуть-чуть, Ваши представления о мире изменятся.
Несмотря на то, что Таиланд расположен в тропиках, климат здесь благоприятный.
Но перед тем, как поехать в это замечательное королевство, стоит запастись некоторыми знаниями и правилами об отдыхе в Таиланде.

Что носить и какую одежду взять с собой?

Конечно, для теплой страны стоит взять легкую одежду, желательно из натуральных тканей. На пляже необходима панамка или другой головной убор.
Для посещения храмов и других общественных мест лучше отказаться от шорт и одежды, не покрывающей Ваши плечи. Женщинам нужно надевать длинные юбки, прикрывающие щиколотки, а мужчинам – длинные брюки.
На пляжах запрещено загорать топлесс.

Безопасность в Таиланде
На первый взгляд создается впечатление. Что криминал в этой стране отсутствует. Да, для нас, туристов, он почти не виден. Тем не менее, убийства тут не редкость, которые происходят в основном из-за ревности, изнасилования или педофилии. Преступники, как правило, сами приходят с повинной.
Торговля наркотиками – одно из самых распространенных преступлений. Их предлагают почти везде, включая туристические зоны, но знайте – это незаконно.

Теперь перейдем к приятной темемагазины Таиланда
Бангкок – шопинг рай. Здесь множество торговых рядов, где можно приобрести целый гардероб по цене одной дизайнерской вещи! Самые популярные торговые ряды – Ратчапрасонг, Банглампху, Сукхумвит, Патхумван, Чатучак.
Самый лучший подарок из Таиланда – тайский шелк. Благодаря правильному переплетению нитей  мягкой фактуре, ткань имеет блеск  и насыщенный цвет. Стоит приобрести уже готовые вещи из шелка, так как их цена приятно удивит.
Одежду выгодней покупать в Бангкоке.
Что касается сувениров – покупайте традиционные вещи, например, фигурки слонов, тарелки, маски, сделанные из тикового дерева. Популярностью пользуется фарфор светло-зеленого цвета.
Торговаться имеет смысл только на торговых улицах, непосредственно с самим владельцем товара. В крупных торговых центрах такой номер не пройдет.

А теперь «аппетитный» вопрос – национальная кухня.
В тайской кухне переплетены азиатские, индийские, китайские и малазийские мотивы.
Основной продукт – рис. Помимо риса популярна лапша, естественно рисовая!
Супы популярны в Тайланде, но тут стоит предварительно узнать из чего он приготовлен, так как в нем может быть всё. Их варят в основном в привычной для нас манере, на мясном или рыбном бульоне. Также популярен суп на основе кокосового молока.
Тайланд славится своими морепродуктами. Широта их выбора впечатляет: креветки, кальмары, омары, крабы, раки, мидии, моллюски и разные виды рыбы.

Обязательно побывайте в королевстве Таиланд! Устройте себе праздник души и тела, обогатитесь духовно, а может и здоровье поправите, принимая соленые ванны и питаясь здоровой и свежей пищей!

Приятного Вам отдыха!

 

Posted in Зарубежный туризм, Новости, Обзоры, Таиланд . Tags: , , .

Добавить комментарий

»