(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Туристу на заметку: ОАЭ

admin

Арабская сказка со всеми ее особенностями – роскошью интерьеров, божественно вкусной едой, танцами восточных красавиц, загадочной пустыней…

Всё это Вы найдете в Объединенных Арабских Эмиратах. Но, помните, это исламская страна,  вера которой строго относится ко многим жизненным аспектам. Не стоит пренебрегать всем правилам, которых следует придерживаться.

Скромность и сдержанность – главные качества, которые не стоит терять при поездке в ОАЭ. Иначе, тур может обернуться для Вас очень крайне негативной стороной: большому денежному штрафу, депортацией из страны и тюремным сроком.

Итак, преступим к  основам поведения в Объединенных Арабских Эмиратах:

  1. Одежда. Обязательно прикрывайте плечи, колени, декольте, живот. Никаких прозрачных вещей. Эмират Шарджа в данном отношении самый консервативный. Проблемы у Вас могут возникнуть не только с полицией, но и с местными жителями, которые могут пожаловаться на Вас.
  2. Проявлять чувства нежности к вашим вторым половинках не нужно на людях. На Вас могут наложить штраф.
  3. Что касается алкоголя, то принимать мусульманам его нельзя. Поэтому не предлагайте и не дарите местным жителям алкоголь. В общественных местах пить спиртное нельзя. В клубах, ресторанах – можно, но при условии, что доберетесь до гостиницы Вы тихо, не привлекая к себе внимание.
  4. Документы, удостоверяющие личность, при себе носить необязательно. Будет достаточным иметь ксерокопию паспорта и визы, так как потеря паспорта грозит арестом на срок, пока новый паспорт не будет готов или справка из консульства. И еще, не вздумайте предлагать деньги полиции. Дача взятки будет гораздо более серьезным преступлением, чем потеря паспорта.
  5. Относитесь с уважением ко всему святому.

Да, все вышеперечисленное покажется Вам на первый взгляд перебором. Кажется, нельзя так строго относиться к туристам, ведь вы заплатили деньги и можете на них гулять. Но Эмираты существуют не за счет туристического потока, как Египет, Турция. Поэтому они вправе требовать от гостей своей страны правильного отношения к их обычаям. Тем более ничего сложного в этом нет.

У арабов нет неприязни к русским, а также людям другой национальности. Все жители, и таможенники, и пограничники ОАЭ добродушны и приветливы.

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах – высочайший уровень сервиса, выгодный шопинг, пляжи с белым песком и многое другое.

Отдых доставит Вам незабываемые ощущения и памятные моменты на всю жизнь!

Posted in Зарубежный туризм, Новости, ОАЭ, Обзоры . Tags: , , , .

Добавить комментарий

»