(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Отзыв о поездке в Боровое

admin

Отзыв нашего туриста о поездке в поселок Боровое.
Автор:
Федюшин Сергей.
История «Как я съездил в боровое» или «7 дней в дороге от Отеля до поселка».
Этот отпуск был первым моим отпуском… Отработал всё-таки год на рабочем месте… закончил институт, сдал ГОСы, защитил диплом и решил, что надо немножко от всего этого отдохнуть.
В связи с невозможностью взять длинный отпуск, а всего две недели, из которых, к сведению, 3 дня пришлось переработать во благо дальнейшего благополучия, мною было принято решение съездить по простому – в Чернолучье.. Просто и сердито.. Вроде и отдохнул, и в тоже время ехать никуда особо и  не надо.
Но опять же, в силу того, что в Чернолучье я был только в 14 лет, пришлось обратиться за советом на один омский интернет-ресурс. Там меня нашла маркетолог турфирмы «7 Небо» – Юлия и помогла мне с выбором.

В частности меня натолкнули на мысль, что зачем тебе Чернолучье, если можешь съездить в Боровое.. И действительно, эта мысль во мне так и загорелась..

И вот я уже в турфирме, разговариваю с менеджером, выбираю где лучше остановиться..
В связи с тем, что ехал я не один, а со своей девушкой, критерии выбора номера были следующие: душ, горячая вода в номере, холодильник в номере, и вообще, как любят девушки, чтобы всё было красивенько..
По данным параметрам в нашу стоимость попал отель «Нурлытау». Фотографии были хорошие, плюс включено питание «Завтрак+ужин» (К слову говоря потом я понял, почему там включено питание, но об этом позднее..)
.

Путевка была забронирована. Два места + трансфер на двоих туда и обратно.. Платить будем частями, так удобней.. Три платежа, и вот я переплатил случайно 200 рублей… Спасибо турфирме и нашему менеджеру Анастасии, что вопрос этот решили, оформили возврат на эту сумму и всё хорошо.

К слову сказать про работу турфирмы: никаких претензий нет, помогли сделать правильный выбор, всё вежливо, культурно, на достойном уровне.

Теперь подробнее о самой поездке и размещении..
Путевка была следующая: выезд в ночь с 4 на 5 августа, приезд в город 12 августа.
Наступило 4 августа, сборы прошли успешно, вечером многолюдная толпа собралась у Речного вокзала и пыталась разместиться по трем автобусам турфирм «Три кита» и «ОмскТур».

Автобус был Желтый, Фиолетовый и Красный.. Списки были только на красном, поэтому остальные люди ждали. Нас в «красном списке» не было. Затем появился «фиолетовый список», нас не оказалось и там… Ладно, ждем.. и вот прибегает девочка-проводник Желтого автобуса и мы соответственно едем в нем))).
К слову: автобус был отличный.. Кондиционер работает, лампочки красивые, сиденья ничего так… правда мне попалось сиденье с не опускающейся спинкой.. Ладно.. переживем.. Ехали ночью, дремали, кондиционеры выключили, но люки были открыты, я даже немного замерз. В общем дорога туда была хорошая.

Заехав в Боровое, наш отель оказался самым первым, и ехать нам пришлось меньше всех.
Прибыли мы в 9:30 по местному времени, выгрузились, оставили вещи на ресепшене, так как заселение только в 14:00 и пошли к озеру.
Выяснилось, что в турфирме меня не обманули, и там действительно очень красиво.. Но лучше фото..

Погуляв, вернулись в номер, заселились, сначала все понравилось. Всё как на фотографии, аккуратно, чистенько. Вечером оказался ужин, ужин хороший, претензий нет. Давали салат и второе. Печально только, что если захочешь добавки – будь любезен доплати.
Раз зашел разговор о еде, сразу скажу что завтрак, в отличии от ужина меня абсолютно не устроил.. Да и в ужине я в последствие немного разочаровался. Если второе вкусное, то больше абсолютно ничего, ни десерта, ни добавки.. грустно.. Так вот, на завтрак постоянно была каша, и на тарелочке кусочек колбасы, кусочек сыра, два кусочка огурца, кусочек помидорки либо булочка, либо пол яйца, либо один блин. Учитывая, что я не люблю кашу, было не очень хорошо.

Теперь немного о минусах..
Отель находится достаточно далеко от поселка.. пешком вдоль озера до рынка идти 35-40 минут.. Прогуляться приятно, но немного устаешь.
Само Боровое очень красиво, любителям погулять есть где пройтись, любителям покупаться – несколько озер, любителям экскурсий – десятки экскурсий, любителям мороженого – мороженое на каждом шагу, любителям всего остального тоже будет не скучно.


Мы за 7 дней успели вдоволь накупаться, благо повезло с погодой. Если не боишься, то купаться можно поздним вечером.. Вода в это время спокойная, не успевает остыть, но, правда, на воздухе холодно. Полазили по горам, вид открывается шикарный на два озера. В общем было что увидеть, описать довольно тяжело, лучше смотреть самим.

Теперь пару слов о дороге назад.
12 августа нас забрали из отеля в 12 часов местного времени. В этот раз мы попались в «красный автобус». В прямом смысле попались. Здесь хочется сказать спасибо девушке трансферному гиду, не хочу врать, но кажется Юлия, которая пыталась всех приободрить, была внимательна и улыбчива.

О самой проблеме: автобус оказался со сломанной электроникой. Не работало всё. Не работал кондиционер, не работал свет в салоне, не работал свет на улице! Люк в автобусе был один и форточка тоже одна.. В общем это выглядело как «Всем отдохнувшим 12 часов сауны в подарок!»..
Ехали очень долго, часто делая остановки чтобы выйти подышать на улицу, затем по городу вечером ехали без фар, пристроившись сзади за другим автобусом.. Было эпично, не понимаю как господа полицейские, остановившие нас на посту при въезде в город, отпустили нас дальше. С горем пополам добрались до точки возврата. 12 августа, речной вокзал, мы дома, спасибо всем.

Ну а теперь благодарности))).
Спасибо маркетологу турфирмы «7 Небо» Юлии, за то что помогла сделать правильный выбор в направлении отдыха, спасибо менеджеру турфирмы «7 Небо» Анастасии за помощь в выборе места проживания, ожидания моих платежей и быстрому решению вопроса о переплате, и спасибо трансферному гиду Юлии, за то что бодрила во время обратной дороги в передвижной сауне. Казино «Айнакел», отелю Элем++ за бесплатный WiFi и доступ в интернет).

Posted in Новости, Обзоры, Отзывы туристов, Полезная информация . Tags: , , , .

Добавить комментарий

»